Сайт для желающих изучить иностранные языки

Статьи

Статьи и материалы полезные для изучения инстранных языков и знакомства с зарубежной культурой.

Halloween - Вся правда о празднике

Дата добавления: 2013-10-27; Автор: З.Джамалов

Этот праздник, сам по себе, является необычным. Много элементов язычества с церковно-католическими пунктиками. Зачем его отмечают, никто не знает — ради веселья и конфет или действительно, ради того, чтоб отогнать злых духов. Но факт остается фактом: до начала XX века этот праздник не имел такие габарите, а до начала XXI века не имел такой "размах". Если совместить языческие элементы и церковно-католические, то

День рождения - веселый праздник

Дата добавления: 2013-10-01; Автор: З.Джамалов

В Англии, к примеру, есть обычай качать именинника, держа его за руки и ноги. В Австралии на день рождения пекут так называемые волшебные хлебцы. Их называют "Fairy Bread" - это хлеб с маслом, посыпанный крошками.
А что же делают в Штатах?

Влюбленные, Валентин и 14 февраля

Дата добавления: 2013-02-13; Автор: З.Джамалов

Не стоит забывать, что внимание - лучший подарок в любой день. Не зависимо от того, признает ли общество этот день как праздник или нет. Ведь праздник должен быть в сердце человека.

Новый Год на Рождество

Дата добавления: 2013-01-01; Автор: З.Джамалов

Время зимнего солнцестояния - 21 декабря - считалось особым днем. Начиная с этой даты, дни становились длиннее, а ночи короче. Солнце, которое считалось Богом, набирало силу. И вечнозеленые растения людям напоминали, что лето обязательно вернется.

Професиональное обучение

Дата добавления: 2012-06-15; Автор: З.Джамалов

Опытный педагог это и психолог по совместительству. Он задает вопросы, узнает Вас, Ваш характер. Он должен в первую очередь, как минимум, узнать ваш уровень знаний, род Вашей деятельности, быть в курсе Ваших планов касательно предмета и целей, которых Вы хотите добиться. Это, снова же говорю, минимум!

Мой канал на YouTube